воскресенье, 24 июля 2011 г.

Альбом про мальчика

Этот альбом делала на заказ для семьи, которая живет в Эмиратах по случаю первого годика их сынишки.

На обложке альбома использовала глазированную мини-рамку для фото. В нее вставила карточку с именем, которое сделала серебром в технике влажного эмбоссинга. Сам альбом украсила в некоторых местах голубыми стразами.



В 5 разворотов нужно было вместить около 70 фотографий, поэтому часть фотографий разместила в "раскладушках" на ленте или "книжках", которые крепились на поворачивающийся брадс.

Был забавный момент, когда я изучала фотографии перед работой и заметила на фото из роддома, что эта клиника мне знакома. Однажды отдыхая в Эмиратах, мы проходили там обследование и у нас сохранилась карточка пациента этой клиники. Я решила ее в этом альбоме использовать для журналинга вместо тага. Вот же удивилась заказчица! :)



На этот заказ было не так много времени, и мне очень пригодились мои заготовки - цветочки, которые я как-то наделала из жатой бумаги и даже страничка-пример, которую я делала для одного из мастер-классов с роботом, который мне очень нравится (я писала о ней здесь). В этом альбоме она, наконец, выполнила свою скрап-роль когда на ней появилась фотография.

В этом проекте на нескольких страницах я решила сделать заголовок, который плавно переходит  в сам журналинг.

Чтобы сделать заголовок и журналинг "2 в одном"  можно просто разрезать фразу журналинга на отдельные полоски со словами и выделить основное слово из всей фразы с помощью:

- подложки и 3D скотча

- или алфавита-наклеек другого цвета и размера

А одна из фотосессий мне особенно понравилась и мне захотелось вместить ее всю на 1 страницу. Фокальное фото решила выделить вырезав его серединку из общего фона и наклеить ее на 3 D скотч.

Малыш, которому посвящен этот альбом в восторге от пингвиненка Пороро (в Эмиратах этот мультик более популярен). Поэтому пингвиненок был найден и применен. Ну а так, при работе над альбомом ни один пингвин не пострадал:)



[slideshow]

8 комментариев:

  1. Аня, очень мне нравится этот альбом!!! В живую конечно он вообще потрясен!!! Молодчинка, 70 фото!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Ален. Да, это после того, что я обычно люблю 1 фото на странице делать:))))

    ОтветитьУдалить
  3. Такой минимализм в исполнении мне ОЧЕНЬ нравится! Ничего лишнего, все так лаконично и мило! :) Надо бы и мне попробовать как-нибудь спрятанные фото, гармошкой и пр. как в этом альбоме. И да обработать 70 фото - это что-то конечно! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Классный альбом получился! Такой мальчуковый :))) Понравилась идея с журналингом 2 в 1 и вырезанное фото, приклеенное на 3D скотч. Возьму себе на заметку ;)

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Айгерим. А мне вот с минимализмом приходится налаживать отношения постепенно:)

    ОтветитьУдалить
  6. привет Аня!!!
    милый и приятный альбом))) очень понравилась идея размещения нескольких фотографий на странице.

    ОтветитьУдалить
  7. Лена, привет! Спасибо за комментарий:)

    ОтветитьУдалить