пятница, 17 февраля 2012 г.

Немного Африки

Сегодня я с новой работой, которую сделала исключительно по вдохновению, а не для чего-то конкретного. Ни открытка, ни страница, а просто эксперимент с книжкой и дудлингом. Не знаю, правда, насколько он успешный, но очень хотелось попробовать.

Африканское настроение мне навеял блог ScrapAfrica. Очень мне нравится шапка этого блога, и работы дизайнеров создают такое необычное настроение. Сейчас там тематическое задание "Africa". Основное требование - в работе должно присутствовать слово "Африка" или "африканский" или она должна вызывать ассоциации с Африкой. Сначала подумала, что оформить мне в этом стиле нечего, и куда потом эту работу...Но любопытство творческое пересилило:)

И участвую с ней в азАРТном задании АртУголка "Выход за рамки"

Необходимо сделать рамку важной участницей как композиции, так и идеи в целом. Она должна стать неотъемлемой частью или продолжением самой работы.  Это может быть коллаж, аппликация, страница арт-журнала или классическая скрап-страничка с неклассическим подходом.



И участвую с ней в задании от Scrapcraft "Мой неповторимый дудлинг"



Решила сделать "нишу" из трех слоев книжных страниц. Сначала склеивала по 15 страниц вместе (для 1 слоя), а потом вырезала в них окошки разного размера и склеила между собой эти 3 слоя.


Обвела брызги и капли спрея. А слона и носорога сделала двуслойными, вначале пропечатала красным, а потом черным StazOn, а носорога фисташковым эмбоссингом и черным StazOn сверху для отчетливости, так сказать:)




Материалы: страницы книги; кардсток; карта; цветок Prima; глиммер-мист Chalkboard Tattered Angels, Alaskan Salmon; fineliner Stadtler; штампы Folia; металлическая рамка DearLizzy, American Crafts; стикеры-алфавит K&C; StazOn black, cherry pink; чернила KaiserCraft, sepia; 3D скотч.

Спасибо, что зашли!

16 комментариев:

  1. Аня мне очень понравилось. Рада, что ты попробовала новые техники. Идея с книгой именно для блога Арт Уголок "Выход за рамки" меня посетила тоже. Не мудрено после нашего совместного заказа:) Поэтому спасибо тебе за выполнение и моих мечт ;) и тебе спасибо за твое творчество. Ты меня вдохновляешь. Идея супер. И как всегда такое качественное и аккуратное исполнение. Понравилось как ты заголовок написала. И конечно приемы со штампами. Такие реалистичные животные. Чмоки. Я тобой восхищаюсь....

    ОтветитьУдалить
  2. Аленка, так приятно, спасибо тебе! Вот рассмешила на счет выполнения твоих мечт)))

    ОтветитьУдалить
  3. this is just gorgeous! Love all the extra details!


    Hugs Tina

    ОтветитьУдалить
  4. Аня, делись секретом! :) Буквы "FRIC" сама делала?

    ОтветитьУдалить
  5. Лера, а секрета и нет:) был такой алфавит - круглые глазированные наклейки. При желании, конечно, их можно и самой сделать, но до этого здесь не дошло)))

    ОтветитьУдалить
  6. Аня, как интересно. Столько всего нового узнаю в твоих работах.
    Было бы еще время все это применить на практике))

    ОтветитьУдалить
  7. Да, со временем всегда напряженка, понимаю тебя. А ты попробуй в каждой новой работе что-то пробовать новое для себя. Очень стимулирует! Правда потом у меня появляется такое чувство, что если ничего нового не использовала, то вроде как ничего и не сделала стоящего. А это уже "пунктик"))) Главное без фанатизма!

    ОтветитьУдалить
  8. Аня замечательный эксперимент!!! Чувствуется дух Африки, дудлинг очень необычный - красивый!!! Спасибо что вдохновляешься заданиями Скрапкрафт!

    ОтветитьУдалить
  9. Как интересно! Спасибо, что творите вместе с ScrapCraft ;)

    ОтветитьУдалить
  10. И вам спасибо, что вдохновили на дудлинг:)

    ОтветитьУдалить
  11. Аня, невероятно интересная и креативная работа! я в восторге от проделанного тобой труда!
    спасибо за участие в задании блога Скрап Африка! :-))

    ОтветитьУдалить
  12. Светлана, спасибо за такие слова! Очень приятно, что результат моих экспериментов понравился:)

    ОтветитьУдалить
  13. "Эксперимент" хорошо получился! Очень креатив.
    Привет из Америки! :)

    ОтветитьУдалить
  14. Wow this is really an awesome take on this challenge. I really love your take and the way you interpreted this challenge!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Thank you for taking part!

    ОтветитьУдалить