суббота, 29 января 2011 г.

О пользе скрапа по ночам...или знаете ли вы, что за 1 ночь крот может прорыть туннель длиной 76 метров?

Знаете ли вы, что за 1 ночь крот может прорыть туннель длиной 76 метров?
Вот и я не знала. Прочитала вчера случайно в каком-то журнале из груды тех, что обычно развлекают нас девушек во время ожидания мастера в салоне. Прочитала я об этом и подумала, сколько же всего полезного мы можем сделать ночью.
Вот только  цвет лица у  крота после всех его бессонных ночей совсем не вдохновляет. Поэтому никаких страничек и открыток по ночам! Не верите? И правильно делаете.
Но нужно понимать, что ночью голова все-таки соображает медленно.
И если уж мы решили просидеть полночи за нашим любимым занятием,

то план действий такой:Берем пример с крота и делаем ночью то, что можно делать особо не думая.

Вы можете:

1. нарезать и согнуть заготовки открыток, чтобы потом днем «на более свежую голову» их довести до совершенства.

2. надыроколить из совсем мелких остатков дизайнерской бумаги (которых уже ни на что не хватит, а выкинуть жалко) любые фигурки, кружки, просто уголки. Днем жалко тратить на это время. Зато потом они обязательно пригодятся. Например, для вот такой быстрой открытки.



3. Сделать таг (ярлычок) для уже готовой страницы или несколько штук «в прок» (для открыток например). Ваш полусонный мозг может вполне успешно  справиться с небольшим пространством тага, в отличие от самой страницы, на которой есть вероятность в полусне сделать  непоправимый ляп. А таг всегда можно леко переделать.



3. Нарезать обычную пробку от вина на вот такие кружки и наштамповать на них все подряд. Потом днем вам будет приятно обнаружить у себя целую коллекцию таких интересных круглых «чипбордов» с рисунком.

4. Если руки  чешутся все-таки заняться страницей, не ставьте цели ее сделать, просто подберите все необходимое именно для нее в один прозрачный файл: бумагу, наклейки, бордюр, таг, ленты, вот ту бусинку, и вот этот шнурок. Просто днем у вас уйдет больше времени, чтобы все это собрать в одно место и наконец приступить  к работе (конечно, если вы не относитесь, к тем, у кого безупречно организованный скрап-кабинет).

Вот такие идеи меня посетили сегодня и я решила ими сразу поделиться с вами.

И если уж вы не спите ночью, то не спите приятно и с пользой!

2 комментария:

  1. Идея с пробкой понравилась, надо будет попробовать как-нибудь... ночью :-)

    ОтветитьУдалить
  2. мне тоже пробочка понравилась, правда по ночам я все таки сплю 8 )...

    ОтветитьУдалить