среда, 5 сентября 2018 г.

Подготовка к проекту Наше Лето в Polkadot.

Привет! 
В нашем совместном проекте я буду делать мини-альбом про лето, багеты и улочки в стиле Прованса. Поэтому подобрала для альбома самые теплые и прогретые солнцем листы из коллекции Текстура и "полосочку", "клетку" и "мелкий цветочек" - все расцветки летних платьев из коллекции Цветение.

Хочется сделать в альбоме акцент на простом и уютном. Поэтому для этого выбрала - высечки Лето на даче , и деревянный декор "пяльца".

Обрадовалась когда нашла эту тесьму с мягкими розами, она так здорово перекликается с принтом бумаги.


Мне нравится миксовать принты в разных стилях. 

Поделюсь с вами небольшим лайфхаком, как гармонично подобрать друг к другу листы из кардинально разных коллекций и немножко по-другому взглянуть на них:

Для начала просто предтавьте то место, в котором история вашего альбома или странички могла приключиться. А теперь мысленно "осмотритесь", проведите рукой по предметам вокруг. Какие они - теплые или прохладные, гладкие или шершавые? Что в этом пространстве самое яркое и что самое приглушенное? Именно эти сочетания и подскажут, какие листы будут идеально рассказывать историю в вашем альбоме.

Например, когда я представляла улочки в Провансе, то 
фото-принт с плитками старинного кафеля, потертой стены и газеты совсем по-другому заиграл как только я положила рядом эту "полосочку" и "мелкий цветочек". Ведь именно такое сочетание можно увидеть гуляя там. 
На фоне выцветшей облупившейся стены сушатся яркие простыни, а на прогретом утренним солнцем кафельном пороге дома лежит свежая гезета, которая еще пахнет типографской краской, ммм...Уже не терпится начать альбом)))

Меморабилию бережно собрала в одном месте и буду понемножку, как специи добавлять на каждую страницу альбома.



Уже готовите материалы? А вам что больше всего нравится в этапе подготовки?

2 комментария:

  1. Ань,после твоих работ хочется рвануть в путешествие и вдыхать воздух Европы!!! Не терпится увидеть этот минник и погрузится в твоё лето!!!!

    ОтветитьУдалить