суббота, 1 февраля 2014 г.

Эффект "боке". "Bokeh" effect.

Hi!

It's not as often as I want it, when I make LO for myself. And I'm happy to make it at last. It's about my dad. It's he "Bokeh" effect that I used here to express the tenderness of my dad's love.  I used the sketch by Els Brige for the January Scrap365 Sketch Challenge. Like it and all these dots, that I decided to repeat using tissue paper-)

Привет!

Я наконец-то что-то для себя сделала. А то на фоне моих заказов уже стало как-то непривычно видеть свои фотки на странице, вроде как  "кто эти люди?" -)))

Страницу делала по скетчу по скетчу от  Scrapbook365 Sketch Callenge.

FEB Sketch Challenge

Участвую с ней в задании "Поцелуй" от Paperдвижник

А еще у меня новости: в нашем скрап-клубе Webster's Pages InspireMe worldwide Club Kz стартовало новое задание "Без фокуса" - с обязательным элементом, одним из последних скрап-трендов эффектом "bokeh ".

Этот эффект - один из последних трендов в дизайне, фотографии и скрапбукинге, что еще раз подтвердила только что прошедшая выставка CHA-)
О том, что и как вы можете узнать в блоге скрап-клуба. Давайте к нам! А какую красотищу натворили наши девочки из ДК! И не забывайте про наше классическое правило - в работе обязательно использование любых материалов Webster's Pages (бумага или украшения из любой коллекции WP и в любом количестве)!

Моя страница о папе.  Здесь эффект "Bokeh" в фоне за самой фотографией - в куче слоев бумаги-тишью разного цвета. И еще в кружках, вырезанных из нее же. Очень хотелось передать эти шарики света, которые мы иногда выбираем в фильтрах Instagram;)

Материалы: бумага, стикеры-алфавит, стрелка, рамка - все Webster's Pages из четырех разных коллекций: "Sweet Notes", "Sunday picnic", "Recorded", "Modern Romance"; цветная бумага-тишью, краска, фишка, 3D скотч.
О, с этой бумагой-тишью целая история была-) Поехала я как-то покупать себе тетрадки красивые для занятий по френчу и увидела этот набор. И таким он мне красивым показался, что я подумала, что и стоит он так же красиво. Мужественно положила его на полку и все. А потом он как давай мне сниться! Пришлось за ним ехать через неделю-) Вот такая я впечатлительная оказалась.

Мне понравились именно ее пастельные оттенки. То, что надо для эффекта "Bokeh".

А книжечки из коллекции Webster's Pages "Sweet Notes" уже давно мечтала пристроить куда-нибудь. А тут ими захотелось передать то, что мы с папой любим обсуждать книжки, которые прочитали или советуем друг другу прочитать.



Кружки вырезала и приклеивала специально только в серединке, чтобы они как бы зависли в воздухе. Как и некоторые буквы из заголовка - они приклеены на разные слои тишью. Несовсем довольна тем, что ручка-клей все-таки оставила след. Хотя в жизни этого не видно, но фотоаппарат мой видимо другого мнения-)

Так приятно что вы заглянули!

И большое спасибо тем, кто ждет мои посты здесь и говорит мне об этом. Не представляете как это важно и как это вдохновляет!

Отдыхайте и будьте отдыхаемы завтра;)

 

 



10 комментариев:

  1. Аня, так мило, что не давали покоя тебе эти бумажки и так они смягчают фотографию. Про фото я тебе не раз говорила.. такие они трогательные.
    Классно подобрала полки с книжками, вспомнила ту историю, которую ты о папе рассказывала, еще больше защемило в сердце.
    а вообще я соскучилась по тебе и твоим работам!

    ОтветитьУдалить
  2. Шахматова Лена2 февраля 2014 г. в 11:45

    Ура! Страничка! Да еще и какая!))) красивые вы c папой)
    Спасибо еще раз за задание вдохновляющее)

    ОтветитьУдалить
  3. Lovely take on a sketch! Looks just wonderful!
    Thank you for playing a long with us at Scrap365 <3

    ОтветитьУдалить
  4. Ага, ура-) Иногда пирог с капустой и посиделки на кухне хорошо мозг вставляют;) Спасибо тебе!

    ОтветитьУдалить
  5. Ален, так приятно, что это все читается в странице, я старалась. Спасибо, что ты все это подмечаешь!

    ОтветитьУдалить
  6. Чудесная, теплая страничка! Так здорово, что с папой есть что обсудить, о чем поговорить!

    ОтветитьУдалить
  7. Танюш, спасибо! Я тоже этому очень радуюсь всегда-) И еще так приятно тебя видеть в гостях!

    ОтветитьУдалить
  8. Sandra Przybylska (SandraP)7 февраля 2014 г. в 12:37

    I love everything about this LO, you did such a wonderful work! well done , you rock! thanks for sharing it with us at SCRAP365 ;)

    ОтветитьУдалить