вторник, 31 января 2017 г.

С днем Скрапбукинга, юхууу!

Сегодня День Скрапбукинга в России и я целый день праздную - за бумагой езжу для заказа, нарезаю, в общем, веселюсь. 
Поздравляю вас, дорогие! Пусть будет много красивых бумажек в жизни!
Вас близкие ваши поздравляют? Меня вот нет, не в курсе они видите ли)))) 

А у меня сегодня двойная радость. Вышла статья в блоге Fluffy Duffy с моими работами в качестве Приглашенного Дизайнера. 

И теперь я с гордостью повешу этот баннер себе в блог, ура!


Моя  работа в качестве приглашенного дизайнера - это страница о самом любимом месте в моём доме, месте, где рождаются все мои работы, где я фонтанирую идеями или жду музу, нервно постукивая карандашом, уж как придётся)


Вообще, мне кажется, что именно бытовая фотография, на которой запечатлена квартира, её обстановка, мебель и какие-то вещи на столе - это то, что будет безумно интересно рассматривать и нам самим лет так через 10, и нашим потомкам. В предметах же дух времени! Поэтому решила, что моё рабочее место со всеми его штучками на столе и на полках заслуживают отдельной страницы в альбоме, особенно по такому шикарному поводу, как приглашение в блог Fluffy Duffy. 

Если приглядеться, то видно, что на столе стоит шкатулка с узбекским рисунком, который повторяет и сам фон страницы. Мне нравится, когда детали не случайны. 

Эту работу я сделала, вдохновившись ножами ФИЗАЛИС, МАК и МАРАНТА из серии «ФЛОРА РЯДОМ». Захотелось сплести венок именно с этим физалисом и вместо ягодки поместить туда золотые ножнички. Ведь наши скрап-идеи сначала "зреют" как ягоды, а потом мы их срываем и воплощаем - вот такая у меня была метафора)))



Вырубку того физалиса, в котором у меня ножницы, я сделала из тонкой прозрачной плёнки. Остальную вырубку - из веллума. А ягодки в физалис поместила яркие, чтобы они ещё больше подчеркивали нежность и прозрачность своей оболочки.
Ножи отлично вырубают как из веллума, так и из плёнки, что меня привело в по-детски неописуемый восторг. Люблю использовать прозрачные материалы, они добавляют в работу столько красивого воздуха и невесомых деталей!



Сами сюжеты меня влюбили в себя уже давно, и я просто дождаться не могла свою дизайнерскую посылку, с которой и заказала их себе бонусом.
Маковые головки и листики получились такие лёгкие и в то же время стали настоящей "изюминкой" венка.


Мне очень нравится миксовать в работе современные принты и что-то исконно-русское, это как связь времён. поэтому в венке использовала чипборд из серии «РУССКИЕ УЗОРЫ» ИВАН-ЧАЙ и КАЛГАН.






И, конечно, ФИШКА крафтового цвета с надписью «ЛЮБИМОЕ МЕСТО» стала заголовком страницы. Мне так понравилось, что при заказе можно выбрать любой цвет фона для фишки с одной и той же надписью! Это очень удобно: можно подобрать именно под свою конкретную работу. Выбирая, я с наслаждением медитировала над этим полчаса)


А у вас какое любимое место дома, колитесь?

2 комментария:

  1. Очень сочно! Тоже люблю фотографии интерьеров, особенно чужих, а то свой даже стыдно фотографировать!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! А мне кажется надо попробовать. Такие естественные фотографии очень душевно смотрятся обычно!

      Удалить