пятница, 2 ноября 2012 г.

Семейные традиции

Привет!


В блоге "Время Идей" новое задание про Семейные традиции. У каждого они есть, большие или маленькие, помпезные или милые, но что-то происходит в нашей семье каждый раз перед праздником.



Для задания нужно сделать Новогоднюю работу, которая будет отражать ваши семейные новогодние традиции и сопроводить ее небольшим рассказом. Айда с нами;)


У нас дома традиция - сделать день когда мы наряжаем елку особенным. В этот день мы идем в кино на самый утренний сеанс какого-нибудь рождественского фильма. А потом после прогулки приходим домой, достаем коробки с новогодними игрушками и украшениями и все вместе наряжаем елку и украшаем дом, заедая это дело мандаринкой;) И у каждого из нас есть его любимая игрушка, которую именно он вешает на елку))) Так люблю этот день!


И про это открытка.


Открытка 14*14 см.  Материалы: бумага, камея, вырезка - все Royal Christmas (Webster's Pages), декоративный скотч (Martha Stewart), 3D скотч, спрей (Tattered Angels), трафарет (Crafter's Workshop), Stickles (Ranger).


Решила сделать серию открыток по коллекции Royal Christmas от Webster's Pages. Обожаю этот рисунок с окнами)))


На переднем плане вырезка Cricut из очень красивого листа Lights Aglow (Webster's Pages), у него такой благородный цвет и принт! И для силуэтов он отлично подходит. На заднем плане спрей и трафарет.


Мне кажется, что в ней даже немного "привкус" СССP  есть. Наверное, это из-за сюжета с детьми. Давно хотела его где-то применить, он как из книжек детства про какого-нибудь Сашу и Машу)))



С вас история про какую-нибудь вашу семейную  традицию;) Правда, так интересно!


 

6 комментариев:

  1. О, да СССР привкус есть из-за звезд, красного цвета деток и еще, в одном окошке шторки, как у меня в детстве, на кухне обычно вешали :-), низко. Ну и флажки, наверно...сейчас по моему мало кто украшает, а мы гирляндами из них украшали комнату.
    Открытка супер!!!! прям праздника уже хочу)))

    ОтветитьУдалить
  2. О, да СССР привкус есть, из-за звезд, красного цвета деток и еще, в одном окошке шторки, как у меня в детстве, на кухне обычно вешали :-), низко.
    Ну и флажки, наверно...сейчас по моему мало кто украшает, а мы гирляндами из них украшали комнату.
    Открытка супер!!!! прям праздника уже хочу)))

    ОтветитьУдалить
  3. ))) Согласна, Галь-) Петя так и сказал "Пионеры с елкой")))) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Какие у вас интересные традиции. Я думаю открытка на 100% передает эту атмосферу предновогодней подготовки. Фон со звездочками хорошо вписывается и детки очень классные. А еще нравятся елочные украшения на окнах.

    ОтветитьУдалить
  5. ))) Спасибо, Оксан! А у вас какие?

    ОтветитьУдалить
  6. Все мои комментарии Галина сказала)) Аня такая она "наша". Вроде и материалы заморские - а вот наша. Понравился переход от сиреневого к бежево-золотому и красные флажочки

    ОтветитьУдалить