четверг, 15 ноября 2012 г.

Продолжение дневника желаний

Сегодня наступил день третьего разворота по СП "Дневник Желаний" с блогом Жажда Творчества
3 разворот - Путешествие к мечте

Натали hamajum сегодня специально для Жажда Творчества и для вас подготовила МК - вдохновение, по созданию фона из фотографии. Загляните, мк очень полезный и вдохновляющий.

И давайте к нам! Присоединиться можно на любом этапе и тема альбома свободная. Зато необычных идей и "фишек" будет много!
Напоминаю условия СП:



    • - стиль - любой. Вы сами решаете, что это будет - альбом, арт-журнал, блокнот, календарь и т.д.





    • - делать развороты по МК или придумать самим, всё по вашему желанию





    • - размер альбома на ваше усмотрение





    • - делать будем разворотами, всего их будет 5 + обложка. Каждый четверг мы выкладываем новый разворот с вдохновляющими примерами от наших дизайнеров.





    • - на один разворот - одна неделя. По итогам каждого разворота будет выбран ТОП-3 и победитель, который получит поощрительный приз - 15% скидку в магазине SunFl0wer





    • - линки будут открыты на протяжении всего проекта, так что догнать можно будет в любой момент.





    • - среди тех, кто дойдет до конца проекта, будет выбран ТОП лучших работ и победитель, который получит интересный приз!

    • и главное - присоединиться можно на любом этапе!!!



Вот что получилось у меня.


А это фотографии-оригинал, из которой все и было сделано в прямом смысле этого слова. По мк Наташи Hamajum делать это было ну очень увлекательно.



источник                                                                                                               источник


Материалы: фотография, гессо, PanPastel, декоративный скотч Washi Tape, стикеры-алфавит American Crafts, натирки Kaiser Craft, штампы Urban Stamps (Papermania), чернила StazOn и Ranger, украшение Country Birds, Wimsies (Webster's Pages).


Мне нравится бывать в необычных местах или в знакомых местах в определенное время года, когда знаешь, что оно еще больше украсит это место. Например, очень хочется в Прагу именно зимой, на Рождество. Была там дождливым летом и поняла, что в непогоду она особенно хороша.


И на вот такой остров Бурано рядом с Венецией с его разноцветными домиками уже летом. На этом острове по старинной традиции все дома окрашены в яркие цвета, а главное, в очень смелых и эффектных сочетаниях, от которых я прихожу в абсолютно детский восторг-)


Для разворота использовала 2 фотографии этих городов. Сверху сначала тонкий слой гессо, а по краям более толстый. Затем широкие мазки для "стен" и "мостовой". Мазки гессо раскрашивала PanPastel. Так понравилось превращать фото в фон, что за уши не оттащишь-))


Желаю вам замечательной пятницы;)


4 комментария:

  1. Очень красивые картинки ты подобрала. И работа по ним получилась отличная. идея очень понравилась. Надо попробовать обязательно!!

    ОтветитьУдалить
  2. Аня, очень интересная техника. Все так реалистично получилось. И хочется долго вглядываться в сюжет и мечтать ...

    ОтветитьУдалить
  3. Танюш, спасибо! Ага, мне тоже от нее "мечтательно" становиться))) Но на то он и дневник желаний-)

    ОтветитьУдалить
  4. Да, техника с фотками интересная, это правда-) Спасибо, Ален!

    ОтветитьУдалить