четверг, 2 июня 2011 г.

Скрап-альбомы для кошек

У кошек есть свои  игрушки,  своя косметика и еда. И в их жизни происходит много интересного.

Значит у кошек должен быть свой скрап-альбом!

Выставка кошек, о которой я рассказывала в рубрике События, вдохновила меня на вот такие проекты



Это 4 мини-альбома о кошках. Мне было так приятно их делать! Своей кошки у меня нет, но делая каждый, я представляла, что делаю альбом для своего пушистика:)

На кольце каждого альбома – белый деревянный домик, ведь кошки – такие домашние…



Купила эти домики на распродаже уже очень давно. Они мне понравились тем, что их можно при желании раскрасить, сделать декупаж или эмбоссинг…  и вообще ни в чем себе не отказывать! А вышло так, что решила использовать их вот в таком первозданно-белом виде.

В альбоме использовала набор штампов с котятами и кошками, которые когда-то неожиданно  встретила в «ABDI» и конечно купила.

Шнурки с лапками обнаружила в Швейном мире на Атакенте. Удивительно, что на протяжение долгого времени меня все эти материалы как будто бы сами находили. Притягивались наверное моей идеей, которая уже зарождалась:)

И наклейки со стилизованными кошками и мышками. Я их увидела в магазине сотовых аксессуаров. Люблю такие глазированные наклейки. Называю их так, потому что сверху на них как будто бы прозрачная глазурь. И сами кошки с мышками были в этом наборе очень прикольные, с характером:)

На обложке некоторых альбомов использовала лист бумаги с лапками. Купила его полтора года назад, когда коллега распродавала свои запасы. Взяла и еще тогда загорелась сделать что-нибудь кошачье. И вот сейчас для меня это подтверждение того, что мои желания осуществляются в свое время.



И немного деталей этих альбомов

[slideshow]

10 комментариев:

  1. что там мои следы птичек по сравнению с наследившими на твоих альбомчиках лапками кисок...а ленточки с лапками....ух, хочу такой домик своей Кисе

    ОтветитьУдалить
  2. Аня альбомчики получилось прикольные, хорошенькие такие! Жаль у меня тоже нет кошки... Она была бы рада такому альбомчику!

    ОтветитьУдалить
  3. А у тебя есть кошка? Тогда, конечно, нужно альбомчик и для нее:)
    Если решишь делать, могу поделиться печатями.

    ОтветитьУдалить
  4. у моей кошки даже паспорт с фото китайский есть :) я ее из Китая привезла

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, ой, ой, какие киски.. беленький на берюзовом прям как мой котик.. очень понравились кошки на облошках, и пунктирная... сама рисовала?

    ОтветитьУдалить
  6. Сама, только через трафарет:))))

    ОтветитьУдалить